+7 (4212) 41 70 80

02.12.2021

Стратегическая сессия по вопросам социально-экономического развития края завершилась в Хабаровске

    В рамках 11 треков эксперты из федеральных, краевых, муниципальных ведомств, бизнес-объединений и структур сообща определили и отобрали действенные предложения для решения реальных проблем.


    Также вопросы обсуждались в ходе треков по развитию туризма, образования, здравоохранения, социальной инфраструктуры и другим важным для региона направлениям. Во время подведения итогов стратегической сессии Михаил Дегтярев поблагодарил всех участников за эффективную работу и отметил, что задачи, поставленные перед проектными группами совпадают с теми, которые сегодня решают органы исполнительной власти Хабаровского края. В их числе - продолжить создание комфортных условий для жизни населения региона и роста его благосостояния. 


    Глава региона отметил, что край способен укрепить свои позиции как социально и экономически продвинутой территории в первую очередь за счет развития туризма и создания туристических «магнитов», в том числе с помощью продвижения креативной индустрии. По итогам мероприятия будет сформирован единый блок предложений по дальнейшему социально-экономическому развитию Хабаровского края.