+7 (4212) 41 70 80

02.12.2021

Юная бельгийская путешественница совершила посадку на самолете в международном аэропорту Хабаровска

    В планах у девушки стать самой молодой летчицей, которая смогла на самолете в одиночку совершить кругосветное путешествие.


    Юная летчица из Бельгии Зара Резерфорд благополучно приземлилась накануне в аэропорту города Хабаровска. Девушка совершает кругосветный перелет на скоростном ультра легком самолете Shark.  Последние три недели Зара провела в Аяне - после вынужденной посадки она не могла оттуда вылететь из-за штормовой погоды. 


    За три недели пребывания в Аяне Зара познакомилась с местными жителями. Также молодая летчица нашла нового друга в лице учительницы английского языка, которая научила девушку готовить русские блюда и произносить несколько слов на русском языке.

    Как сообщил в своем телеграм-канале глава региона Михаил Дегтярёв, сотрудники аэродромной службы "Аэропорты Дальнего Востока" помогли отогреть двигатель самолета юной путешественницы и совершить прогон по земле, после чего девушка смогла долететь из Аяна до Хабаровска. Зара планирует познакомиться с местными жителями, а также приобщиться к культуре города. На этот период она будет проживать  в одной из хабаровских семей. Далее летчица планирует отправиться во Владивосток.