+7 (4212) 41 70 80

02.12.2021

Из Приморья в Хабаровский край пришел очередной снежный циклон

    Снег идет на юге края и в центральных районах. Также циклон смещается в сторону Татарского пролива, захватывая и северные районы края. Спасатели следят за развитием ситуации, силы и средства приведены в режим повышенной готовности. Мобильные группы МЧС вновь дежурят на основных трассах при выезде из краевой столицы и Комсомольска-на-Амуре. Также в центре Хабаровска аварийно-спасательный автомобиль помогает водителям на подъемах.


    В нескольких населенных пунктах региона произошло нарушение электроснабжения. Там ведутся оперативные восстановительные работы. Серьезных ЧП от снегопада не зафиксировано. 


     

    В минувший понедельник, по поручению главы региона Михаила Дегтярева, прошло внеочередное заседание краевой комиссии по предупреждению ЧС, посвященное подготовке к новому циклону. На совещании перед руководством оперативных служб и администраций муниципалитетов были поставлены задачи: организовать расчистку автотрасс и уборку придомовых территорий, обеспечить безопасность при усилении ветра, проконтролировать работу общественного транспорта и подготовиться оперативно устранять аварии на объектах ТЭК и ЖКХ. Циклон в крае продержится еще несколько дней.