+7 (4212) 41 70 80

16.10.2021

24 студента трех Хабаровских ВУЗов и IT-кубов краевой столицы и села Восточное приняли участие в соревновании на скорость и качество программирования

    Им предстоит разработать приложение дополненной или виртуальной реальности для зоосада Приамурский.


     


    Студенты, которые сегодня находятся в конференц-зале Бизнес-инкубатора ТОГУ, участники первого Хакатона, посвященного разработке приложений для дополненной или виртуальной реальности. В ближайшие два дня им предстоит проявить свои навыки на практике. Каждой команде необходимо разработать свой уникальный AR или VR-проект для Зоосада Приамурский.

     

    Для того, чтобы выполнить поставленную задачу, студентам понадобятся знания и умения в 3D и 2D графике, программировании и дизайне. Отличительной особенностью этого Хакатона является то, что компиляция проекта будет проходить не в иностранных средах наподобие Unity или Unreal Engine а в отечественном конструкторе Eligovision toolbox. Его среда напоминает Unreal, но в основе своей является уникальной разработкой одного из резидентов Сколково.

     

    Чтобы направить полет мысли участников команд, организаторы предложили несколько форматов приложений. В их числе: миниигры о виртуальному подбору рациона для животных, интерактивная карта Зоосада, приложение-квест. Главные требования к проектам: удобство использования, наличие сценария, оптимизированность под мобильные устройства и ряд других. В таком формате готовые работы могут быть даже применены на практике.