+7 (4212) 41 70 80

15.10.2021

Хабаровский "Амур" одержал историческую победу в Москве

В первом матче очередной выездной серии "тигры" уверенно обыграли столичный ЦСКА.

В отличие от предыдущего матча с "Трактором", "Амур" сумел сохранить минимальное преимущество за собой и не позволил сопернику быстро восстановить статус кво. Более того, к концу первого периода "тигры" удвоили счет, после того как Алексей Волгин увел за собой практически всю оборону соперника, оставив на пятаке одиноко стоявшего Дмитрия Архипова. Он-то в касание и переправил шайбу в ворота ЦСКА.

Лишь в заключительной двадцатиминутке хозяева льда смогли немного порадовать своих болельщиков, отыграв один гол. Но финальная сирена зафиксировала все тот же разрыв в четыре шайбы. За полторы минуты до окончания встречи, Давид Томашек поразил пустые ворота ЦСКА и установил окончательный счет в матче - 5:1.