+7 (4212) 41 70 80

25.09.2021

В Кировском районе состоялся ежегодный легкоатлетический кросс “Золотая осень”

    Общекомандный легкоатлетический кросс «Золотая осень» прошел на стадионе «Нефтяник» для учеников общеобразовательных учреждений Кировского района. В этом году на состязание было заявлено 6 команд по 4 мальчика и 4 девочки в возрастной группе от 14 до 17 лет. Главными критериями для участников были хорошая физическая подготовка и медицинский допуск.


     


    Первыми в забеге участвовали девочки. Они преодолевали дистанцию в 1 километр. Для мальчиков они была длиннее - 2 километра.  

    В этом году по результату общекомандного зачета победу одержала школа МЧС. Ее ученик Николай СтарОв показал один из лучших результатов в забеге, преодолев 2 километра за 5 минут 57 секунд. Признается, что особых секретов для того, чтобы одержать победу, у него не было. Главное — это хороший настрой и желание заниматься спортом.

     

    Легкоатлетический кросс «Золотая Осень» является доброй спортивной традицией и проводится при поддержке комитета по управлению Кировским районом. На церемонии награждения победители и участники забега получили кубки и дипломы.

     

    Как отмечают организаторы, данное соревнование пользуется большой популярность среди молодежи. Легкоатлетический кросс «Золотая осень» проводится Кировским районом уже около 6 лет. К участию в забеге ученики общеобразовательный учреждений привлекаются с большим желанием, к соревнованиям всегда заявлено большое количество команд.