+7 (4212) 41 70 80

25.09.2021

Власти намерены повысить качество жизни жителей села Арсеньево

    Во время визита в Арсеньево, министр юстиции РФ Константин Чуйченко и губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев встретились главой и местными жителями села. Как отметил федеральный министр, с правительством края есть договоренность о том, что село Арсеньево будут развивать по модели села Красный Яр в Пожарском районе Приморского края. То есть - в рамках реализации мер поддержки коренных малочисленных народов, проживающих в ареале обитания Амурского тигра. Строительство будет идти за счет внебюджетных средств, привлеченных центром «Амурский тигр». Сдать объект запланировано на 2022 год.


    Губернатор Хабаровского края  Михаил Дегтярев отметил,  что к лету следующего года здесь построят новое почтовое отделение. Старое сейчас находится в здании администрации сельского поселения, оно нуждается в ремонте. Представители правительства  заложили в основание будущего здания первый камень. 


     

    Еще одно новое строение, которое возводится в селе Арсеньево  при финансовой поддержке центра «Амурский тигр» - пожарное депо. Это будет модульное здание – теплый гараж на одну пожарную машину. Сейчас ближайшая пожарная часть  расположена в 65 км. Наличие на территории села собственного пожарного депо позволит оперативно действовать при бытовых возгораниях и при угрозе распространения лесных пожаров.