+7 (4212) 41 70 80

23.06.2021

В День памяти и скорби хабаровские волонтеры навели порядок в Дендрарии

    Здесь установлен памятник сотрудникам Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства, которые участвовали в Великой Отечественной войне


     


    В день памяти и скорби хабаровчане возложили цветы к памятнику, который еще в 1975-ом году установили на территории Дендрария. Монумент появился здесь по инициативе работников Дальневосточного научно-исследовательского института лесного хозяйства. В честь 30-летия со дня окончания Великой Отечественной войны.

     

    Волонтеры-школьники навели порядок возле памятного знака. Покрасили бордюры, посадили цветы. Рабочие установили новые лавочки, урны и вазоны для растений. Активное благоустройство хабаровского Дендрария началось с мая этого года, когда территорию в 11 гектаров передали в ведение министерства культуры и закрепили за краевым парком имени графа Муравьева-Амурского.

     

    Ранее в Дендрарии уже провели масштабный субботник, вывезли поваленные и сухие деревья, расчистили аллеи, установили камеры видеонаблюдения. Теперь в планах восстановить освещение.

    Планируется также высадить новые виды деревьев и растений, восстановить ограждение и открыть дополнительный вход в Хабаровский дендрарий - со стороны торгового центра "Броско молл".