+7 (4212) 41 70 80

10.06.2021

День России в Хабаровском крае отпразднуют с размахом

    Что ждёт жителей региона в этот день?


     


    12 июня в Хабаровском крае, как и по всей стране, отметят День России. Главной темой праздника станут герои-соотечественники, которые внесли вклад в становление и развитие страны. Для жителей региона в этот день готовится большая праздничная программа. Больше всего мероприятий запланировано в Хабаровске.

     

    А на Комсомольской площади с 17:00 до 21:00 пройдет "Карагод" - традиционный фестиваль музыки и песни народов, которые проживают в регионе. На концерте выступят национальные коллективы, в том числе члены Ассамблеи народов Хабаровского края. Кроме того, горожане и гости города смогут поучаствовать в тематических мастер-классах, приобрести изделия декоративно-прикладного искусства, отведать национальные блюда. 

     

    Помимо флагов, на окнах домов можно разместить наклейки и рисунки, посвященные Дню России. Те, кто решит присоединиться к флешмобам, могут публиковать свои фотографии и истории своих героев под хэштегами #МыРоссия и #СтранаПобедителей. Кроме того, 12 июня жителя края смогут поучаствовать и в онлайн-акциях. На  ютуб-канале "Лица Поколения" пройдет молодежная интеллектуальная игра "Движ", а в социальных сетях учреждений молодежной политики – тематическая викторина "Моя страна – Моя Россия".