+7 (4212) 41 70 80

10.06.2021

Бесплатно обучиться востребованным цифровым профессиям смогут жители края

    По итогам прохождения курсов и тестирования участники получат специальные сертификаты, подтверждающие квалификацию, а также карьерную поддержку: бесплатные консультации по созданию резюме и подготовке к собеседованию, содействие в поиске работы, и, что немаловажно - получат возможность трудоустроиться в компании, которые стали партнерами проекта, сообщает официальный сайт правительства края.


     


    Бесплатно получить востребованные цифровые профессии жители Хабаровского края смогут благодаря социальному проекту "ПРОНАВЫКИ". Его запустили корпорация Microsoft, "Центр развития инновационных технологий "ИТ-Планета" и "Агентство развития профессионального мастерства” при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ. Ресурс позволит получить базовые цифровые и профессиональные знания по актуальным вакансиям в сфере менеджмента продаж, интернет-маркетинга, проектного менеджмента, ИТ-администрирования, аналитики данных и других.

    18 курсов уже доступны в онлайн-формате на платформе пронавыки.рф. Организаторы намерены обучить более 30 тысяч российских граждан. Программа предоставляет отдельные образовательные инструменты для людей с ограниченными возможностями здоровья.