+7 (4212) 41 70 80

15.05.2021

В Хабаровске прошел Всероссийский турнир по юнифайд мини-футболу

Соревнования собрали молодых спортсменов из шести городов Дальнего Востока.


 


Два дня, четыре региона, восемь команд и море эмоций. Все это сфокусировалось в одном спортзале на Всероссийском турнире Специальной Олимпиады по юнифайд мини футболу “Играй с нами”. Юнифайд-спорт объединяет как обычных спортсменов, так и людей с особенностями развития. 

Подготовка особенных спортсменов проходит по специально-разработанной методике. С детьми работают профессиональные тренеры и учителя. Одна из главных их задач - социализация и адаптация таких ребят в обществе.

На одной площадке в течение двух дней боролись за мяч участники из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Амурска, Магадана, Сахалина и Улан-Удэ. Хабаровчане заняли второе место в первом дивизионе. Абсолютным победителем стала команда из Комсомольска-на-Амуре. Ребята отправятся в Сочи, на финальный этап турнира. В Хабаровске им вручили медали и кубки на торжественной церемонии награждения. 

Помимо футбола, в комплекс движения Специальной Олимпиады России входят еще более 30 видов спорта, 7 из них зимние. В нашей стране движение существует более 20 лет при финансовой поддержке государства. Турнир по мини-футболу при этом является одним из самых крупных и популярных по всей России.