+7 (4212) 41 70 80

15.05.2021

Артисты драматического театра Комсомольска-на-Амуре приехали в Хабаровск на гастроли

    Впервые за девять лет хабаровский зритель видит спектакль артистов Комсомольского-на-Амуре драматического театра. Их гастроли в краевой столице открылись постановкой в стиле гранж “Леди Макбет Мценского уезда”.


     


    За четыре дня гастролей артисты из города Юности покажут 5 спектаклей. Помимо “Леди Макбет” это детская сказка "Алиса в стране чудес", постановка "Эти свободные бабочки", а также две комедии "Чисто семейное дело" и "Вы не по адресу”. Чтобы сыграть все вышеперечисленное, с собой комсомольчане привезли почти десяток ящиков с костюмами, и это не считая реквизита. А еще в Хабаровск постепенно приедет вся актерская труппа - 26 человек. 

     

    Отъезд артистов совсем не означает, что их преданным поклонникам - комсомольским зрителям придется скучать. В это же время в городе Юности семь своих постановок покажет Хабаровский театр драмы. 

    Гастрольную деятельность театры возобновили сразу после снятия антиковидных ограничений. До поездки в Комсомольск-на-Амуре, хабаровские артисты уже побывали в районе имени Лазо и Амурске. Как сообщили в министерстве культуры, до конца года спектакли постараются показать в каждом муниципальном образовании, где это возможно.