+7 (4212) 41 70 80

15.05.2021

Акция “Безопасное детство” прошла в Хабаровске

Уполномоченный по правам ребёнка Хабаровского края и представители общественного совета экспертов проверили три популярных объекта - парк имени Гайдара, “СКА-Лэнд” на набережной и “Вандерлэнд” в Краснофлотском районе города.


 


Проверяющие обращали внимание, нет ли на территории парков опасных для здоровья детей объектов. Спрашивали у руководителей, кто несет ответственность за безопасность детей, имеется ли система видеонаблюдения,  проводится ли ежедневная проверка технического состояния аттракционов, а также как обстоят дела с обработкой территорий от грызунов и клещей.  

Участники инспекции проверили также наличие возле аттракционов табличек с необходимой для родителей информацией: о возрасте детей, которые  допускаются на объект, о владельце аттракциона, по каким телефонам обращаться в случае необходимости. В парке Гайдара эксперты обратили внимание на покосившиеся фонари и накренившееся ограждение у одного из аттрационов.   

Информацию, собранную участниками рейда о нарушениях, а также замечания и рекомендации экспертов, передадут в администрацию Хабаровска.

 

“Безопасное детство” является ежегодной всероссийской акцией. В ближайшее время члены общественного совета проверят также детские площадки на придомовых территориях.