+7 (4212) 41 70 80

20.04.2021

Ждать ли "третьей волны"?

Что нужно сделать хабаровчанам, чтобы в город не пришла третья волна коронавирусной инфекции?


 


Объединить усилия. Такую цель перед собой поставили структурные подразделения городской администрации, когда в Хабаровске началась пандемия коронавируса. В самый разгар распространения инфекции на помощь пришла и молодежь. Школьники и студенты бесплатно раздавали маски, принимали заявки на доставку продуктов и лекарств, развозили их по адресам, помогали тем, кто находился на самоизоляции, оплачивать услуги ЖКХ.  

 

Несмотря на то, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 постепенно стабилизируется, специалисты администрации города продолжают проводить рейды против нарушителей масочного режима в общественном транспорте и магазинах. За весь период пандемии они зафиксировали более тысячи нарушений. 

 

Специалисты, которые по сей день работают с населением и разъясняют подробности о коронавирусе, отмечают - последний месяц вопросы, которые волнуют хабаровчан изменились. 

 

По данным управления здравоохранения, вакцину против коронавирусной инфекции уже поставили порядка 30 тысяч хабаровчан. Около половины из них получили вторую прививку. Врачи призывают не расслабляться - опасность прихода третьей волны COVID-19 сохраняется. 

 

Заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и здравоохранению администрации г. Хабаровска Татьяна Скорик напомнила: чтобы сформировался хороший защитный барьер, привить нужно около 60% населения. Вакцину можно получить в поликлиниках, а также в уголках здоровья. Для крупных предприятий и организаций есть возможность организовать выездную мобильную бригаду.