+7 (4212) 41 70 80

14.04.2021

Юниоры "Амура" вышли в финал Первенства России по хоккею

    Какой настрой у молодых спортсменов и какую задачу ставят тренеры перед игроками в преддверии решающих игр?


    На запасном поле Платинум арены юниоры "Амура" завершают предварительный этап Первенства России по хоккею. Соперник наших подрастающих спортсменов - Алтай. Эта встреча стала 36-й для еще не достигших совершеннолетия представителей Хабаровского края с начала сезона.


    Спустя три периода и восемь забитых шайб, хабаровские хоккеисты записали к себе в актив еще одну победу, 32-ю за сезон. С этим успехом, а также с выходом в финал Первенства России, молодых игроков после окончания встречи поздравил министр физической культуры и спорта региона.

    Как признаются спортсмены, в финале турнира нет слабых соперников, каждая команда хочет показать себя, свой уровень и достойно представить регион. Что же касается предварительного этапа, он, по мнению некоторых игроков, помог подойти к решающей части первенства в хорошей форме.

    Несмотря на то, что каждый спортсмен хочет получить золото того турнира в котором он участвует, в хабаровской команде ЮХЛ, награды не ставят во главу угла. Как признается тренер юниоров, единственное требование (том числе и на финале) - провести качественные игры. А для этого необходимы тренировки.

    Показывать уровень и подготовку юниоры начнут 3 мая. Именно в этот день стартуют финальные игры. Вплоть до 13 мая “Амур” будет выступать в Омске против 11 сильнейших команд лиги, в числе которых воспитанники "Салавата Юлаева", "Ак Барса", столичного "Динамо" и не только.